Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Hommes
Women Soccerway
Hommes
Calendriers
Compétitions
Equipes
Joueurs
Compétitions
Equipes
Joueurs
FR Compétitions
Feminine Division 1
Feminine Division 2
Feminine Division 3
Coupe de France Féminine
Trophée des Championnes Féminin
Compétition nationale
Albanie
Allemagne
Angleterre
Arabie Saoudite
Argentine
Australie
Autriche
Bélarus
Belgique
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Chypre
Colombie
Corée du Sud
Croatie
Danemark
Écosse
Équateur
Espagne
Estonie
Etats-Unis
Finlande
France
Géorgie
Grèce
Hongrie
Îles Féroé
Inde
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Nouvelle-Zélande
Ouzbékistan
Panama
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
République Tchèque
Roumanie
Russie
Serbie
Serbie-Monténégro
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Taïwan
Thaïlande
Turquie
Ukraine
Uruguay
Viêt-Nam
Compétition internationale
CAF Women's Champions League
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
AFC Women's Club Championship
Coupe féminine UEFA
Baltic Women's League
United by Women's Football
Super Coupe
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Equipes nationales
Championnat d'Afrique / Eliminatoires Coupe du Monde
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Coupe d'or de la CONCACAF féminine
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
CONCACAF -20 ans féminine
Concacaf Women's U20 Qualification
CONCACAF -17 ans féminine
Concacaf Women's U17 Qualification
Qualifications féminines Jeux Olympiques CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Amérique du Sud
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Coupe d'Asie / Eliminatoires Coupe du Monde
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Jeux asiatiques féminins
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Championnat féminin UEFA
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Europe
Ligue des nations féminine
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA -19 Championnat Féminin
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA -17 ans Championnat Féminin
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Coupe du monde féminine
Jeux Olympiques Féminins
Play-Offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Jeux panaméricains féminins
Jeux d'Amérique centrale et Caraïbes féminins
Amicaux (femmes)
Coupe féminine de football de l'Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Championnat du monde féminine U-20
Coupe du Monde féminine -17 ans
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatoires coupe du monde féminine Océanie
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Nationalliga A
Résumé
Matchs
Tableau
Joueurs
Stades
Archive
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Suisse
Nationalliga A
2020/2021
Nationalliga B
Coupe de Suisse Féminine
Play-Offs 1/2
Stades
Basel
Leichtathletik-Stadion St. Jakob
Ville:
Basel
Capacité:
6000
Adresse:
Sankt Jakobs-Promenade
Basel
Nachwuchs-Campus Basel Kunstrasenfeld 3
Ville:
Basel
Capacité:
1000
Adresse:
Basel
Sportanlage Nachwuchs-Campus 8
Ville:
Münchenstein
Capacité:
1000
Adresse:
Campusweg
Grasshopper
GC/Campus
Ville:
Niederhasli
Capacité:
1300
Adresse:
Dielsdorferstrasse 165
Grasshopper
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen)
Ville:
Niederhasli
Capacité:
1000
Adresse:
Dielsdorferstrasse 165
Lugano 1976
Stadio Comunale di Cornaredo
Ville:
Lugano
Capacité:
14873
Adresse:
Via Trevano 100
Lugano 1976
Centro sportivo Cornaredo B2
Ville:
Lugano
Capacité:
1000
Adresse:
Lugano 1976
Stadio Comunale Cornaredo - Campo F
Ville:
Lugano
Capacité:
1000
Adresse:
Via Giacomo E Filippo Ciani
Luzern
Kunstrasen Allmend
Ville:
Luzern
Capacité:
1000
Adresse:
Horwerstrasse 89
Luzern
Sportanlage Hubelmatt
Ville:
Luzern
Capacité:
7000
Adresse:
Zihlmattweg
Luzern
Sportplatz Schulanlage
Ville:
Merenschwand
Capacité:
1000
Adresse:
Zürichstrasse 6
Servette Chênois
Stade de Balexert
Ville:
Vernier
Capacité:
1000
Adresse:
Avenue de Pailly 11, Châtelaine
Servette Chênois
Stade des Trois-Chênes
Ville:
Chêne-Bourg
Capacité:
11000
Adresse:
Route de Sous-Moulin 28
Servette Chênois
Stade de Florimont
Ville:
Petit-Lancy
Capacité:
1000
Adresse:
13, chemin du Bac
Servette Chênois
Stade de Balexert 2 (Gazon naturel)
Ville:
Vernier
Capacité:
1000
Adresse:
Châtelaine
Servette Chênois
Stade de Balexert - Terrain 4
Ville:
Vernier
Capacité:
1000
Adresse:
Chemin de l'Étang, Châtelaine
St. Gallen
Sportplatz Bützel
Ville:
Staad
Capacité:
2700
Adresse:
Bützelstrasse
St. Gallen
Sportanlage Gründenmoos
Ville:
St. Gallen
Capacité:
4500
Adresse:
Gründenstrasse 34
St. Gallen
Stadion Espenmoos
Ville:
St. Gallen
Capacité:
5700
Adresse:
Heiligkreuzstrasse 16, St. Fiden
St. Gallen
Kunststoffrasen Bützel
Ville:
Staad
Capacité:
1000
Adresse:
Bützelstrasse 1
Young Boys
Sportplatz Wyler Hauptplatz
Ville:
Bern
Capacité:
3500
Adresse:
Scheibenstrasse
Young Boys
Stadion Neufeld
Ville:
Bern
Capacité:
14000
Adresse:
Neubrückstrasse 147
Zürich
Sportanlage Heerenschürli
Ville:
Zürich
Capacité:
522
Adresse:
Helen-Kellerstrasse 20
Tableau
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipe
J
Df
PT
1
Arsenal
28
+46
64
2
Liverpool
28
+39
64
3
Manchester City
28
+35
63
4
Aston Villa
29
+18
56
5
Tottenham
28
+17
53
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.