28 octobre 2018

28 octobre 2018

28/10 di 28/02 di01/03 lu02/03 ma03/03 me04/03 je05/03 ve06/03 sa Aujourd'hui 08/03 lu09/03 ma10/03 me11/03 je12/03 ve13/03 sa14/03 di

France - Feminine Division 1

More…
F
PSG 1 - 0 Guingamp Afficher les événements

France - Feminine Division 2 - Group A

More…
F
Arras 3 - 0 Rennes
F
Stade de Reims 1 - 0 La Roche-sur-Yon
F
CBOS Angers 0 - 1 Racing Saint-Denis
F
Saint Malo 1 - 0 Le Havre
F
Vie au Grand Air Saint Maur 2 - 0 Brest
F
Issy 1 - 2 US Orleans

France - Feminine Division 2 - Groupe B

More…
F
Grenoble Foot 38 0 - 1 ASPTT Albi
F
Metz ESAP 0 - 2 Ambilly
F
AS Nancy Lorraine 1 - 0 Pierrots Vauban
F
Vendenheim 1 - 1 Nord Allier
F
Montauban 0 - 7 Olympique Marseille
F
Saint-Étienne 2 - 0 Portet

Allemagne - Frauen Bundesliga

More…
F
Sand 1 - 0 FCR Duisbourg Afficher les événements
F
FFC Francfort 2 - 1 Werder Brême Afficher les événements
F
Hoffenheim 4 - 1 Borussia M'gladbach Afficher les événements
F
Essen-Schönebeck 0 - 2 Bayern Munich Afficher les événements
F
Turbine Potsdam 2 - 0 Fribourg Afficher les événements

Allemagne - 2. Bundesliga féminine

More…
F
Turbine Potsdam II 2 - 2 Sarrebruck Afficher les événements
F
Weinberg 0 - 0 Cloppenburg
F
Bayern Munich II 0 - 1 Hessen Wetzlar Afficher les événements
F
Meppen 1 - 1 Hoffenheim II Afficher les événements
F
FFC Francfort II 2 - 1 Gütersloh Afficher les événements
F
Essen-Schönebeck II 0 - 3 Cologne Afficher les événements
F
Wolfsburg II 4 - 2 USV Jena Afficher les événements

Allemagne - Frauen Regionalliga - Nord

More…
F
TV Jahn Delmenhorst 1 - 1 Meppen II
F
Walddörfer SV 1 - 2 Holstein Kiel
F
Burg Gretesch 0 - 3 Werder Brême II
F
Henstedt-Ulzburg 4 - 0 Limmer
F
TUS Büppel 0 - 0 Jesteburg

Allemagne - Frauen Regionalliga - Nordost

More…
F
Erzgebirge Aue 3 - 0 Bischofswerdaer FV
F
Magdebourg FFC 2 - 0 RB Leipzig
F
Fortuna Dresde Rähnitz 1 - 2 Hohen Neuendorf
F
USV Jena II 0 - 3 Union Berlin
F
Stern 7 - 0 BSC Marzahn
F
Eintracht Leipzig-Süd 0 - 4 Viktoria Berlin

Allemagne - Frauen Regionalliga - Süd

More…
F
Wacker Munich 0 - 2 Sand II
F
Fribourg II 3 - 2 Frauenbiburg
F
Hegauer FV 0 - 3 Ingolstadt
F
Jahn Calden 4 - 2 SC Ratisbonne
F
Sindelfingen 0 - 3 Crailsheim
F
Forstern 1 - 2 Alberweiler
F
Nuremberg 1 - 2 Eintracht Frankfurt

Allemagne - Frauen Regionalliga - Südwest

More…
F
Speyer 0 - 5 Niederkirchen
F
Bad Neuenahr 2 - 2 Ijssel
F
Sarrebruck II 4 - 0 Bitburg
F
1. FFC Montabaur 0 - 0 Wörrstadt
F
Schott Mainz 0 - 3 Andernach

Allemagne - Frauen Regionalliga - Ouest

More…
F
Borussia M'gladbach II 3 - 0 Germania Hauenhorst
F
Bökendorf 2 - 2 SC Fortuna Cologne
F
Arminia Bielefeld 6 - 1 Bochum
F
Warendorfer SU 0 - 4 Vorwärts Köln
F
Herforder SV 1 - 3 Borussia Bocholt
F
Alemannia Aachen 0 - 1 Budberg
F
Cologne II 3 - 5 Berghofen

Angleterre - Women's Super League

More…
F
Chelsea 1 - 0 Liverpool Afficher les événements
F
Brighton & Hove Albion 2 - 1 Yeovil Town Afficher les événements
F
Everton 1 - 2 West Ham United Afficher les événements
F
Bristol City 0 - 4 Arsenal Afficher les événements

Angleterre - Women's Championship

More…
F
London Bees 0 - 1 Durham Afficher les événements
F
Tottenham Hotspur 2 - 1 Aston Villa Afficher les événements
F
Crystal Palace 0 - 1 Sheffield United Afficher les événements
F
London City Lionesses 0 - 8 Charlton Athletic Afficher les événements

Angleterre - Women's Premier 2e Niveau - Nord

More…
F
Fylde 4 - 0 Doncaster Belles
F
Guiseley Vixens 3 - 1 Hull City
F
Blackburn Rovers 6 - 1 Stoke City

Angleterre - Women's Premier 2e Niveau - Sud

More…
F
Loughborough Foxes 6 - 0 Milton Keynes Dons
F
Chichester & Selsey 1 - 0 Cardiff City
F
Hashtag United 0 - 2 Oxford United

Angleterre - Womens Combination - Midlands

More…
F
Bedworth United 5 - 1 Burton Albion
F
Solihull Moors 1 - 2 Lincoln City
F
Steel City Wanderers 1 - 1 Sporting Khalsa

Angleterre - Womens Combination - Septentrional

More…
F
Barnsley 3 - 1 Chorley
F
Newcastle United 0 - 1 Burnley
F
Bolton Wanderers 3 - 0 Norton & Stockton
F
Chester-le-Street Town 2 - 0 Crewe Alexandra LFC
F
Liverpool Feds 1 - 0 Leeds

Angleterre - Womens Combination - South-East

More…
F
AFC Wimbledon 4 - 0 Denham United
F
Crawley Wasps 6 - 0 Luton Town

Angleterre - Womens Combination - South-West

More…
F
Maidenhead United 1 - 8 Buckland Athletic
F
Poole Town 0 - 7 Cheltenham Town

Argentine - Primera A

More…
F
Excursionistas 1 - 1 El Porvenir
F
Villa San Carlos 1 - 6 UAI Urquiza
F
Atlanta 3 - 1 Deportivo Morón
F
Estudiantes La Plata 0 - 2 San Lorenzo
F
Independiente 0 - 8 River Plate

ARY Macédoine - Prva ŽFL

More…
F
Skopje 2014 6 - 0 Kamenica Sasa
F
Prilep 4 - 1 Rečica

Asie - AFC U19 Women's Championship

More…
F
Guam U19 0 - 1 UAE U19
F
Singapore U19 0 - 0 Malaysia U19
 
Palestine U19 ANN Laos U19
F
Pakistan U19 0 - 9 Nepal U19
F
Korea Republic U19 4 - 0 Chinese Taipei U19
F
Australia U19 3 - 0 Hong Kong U19
F
Uzbekistan U19 3 - 1 Kyrgyz Republic U19
 
Lebanon U19 ANN Afghanistan U19
F
Vietnam U19 4 - 0 Jordan U19
F
Myanmar U19 1 - 0 Iran U19
F
Tajikistan U19 1 - 5 Bangladesh U19
F
Thailand U19 0 - 1 India U19
F
Lebanon U19 4 - 0 Mongolia U19

Australie - W-League

More…
F
Brisbane Roar 1 - 1 Perth Glory Afficher les événements
F
Canberra United 2 - 0 Melbourne City Afficher les événements
F
Melbourne Victory 0 - 0 Adelaide United

Autriche - Frauen Bundesliga

More…
F
Sturm Graz / Stattegg 7 - 1 Wacker Innsbruck
F
Vorderland 0 - 5 Altenmarkt
F
Neulengbach 8 - 0 Südburgenland

Autriche - 2ème Frauenliga - Mitte / West

More…
F
Rot Weiß Rankweil 10 - 1 Wacker Innsbruck II
F
Hof 1 - 4 Vorderland II

Autriche - 2ème Frauenliga - Ost / Süd

More…
F
Altera Porta 1 - 1 Landhaus II
F
Magdalensberg 0 - 1 Altenmarkt II

Bosnie-Herzégovine - Premijer Ženska Liga

More…
F
Radnik Bumerang 2 - 3 Lokomotiva

Bulgarie - Women's League

More…
F
Sportika 2 - 0 Etar VT
F
Rial Kovachevtsi 0 - 3 Sevlievo

Chypre - First Division Women

More…
F
Pafia Pafos 4 - 1 Apollon Lympion
F
Apollon Limassol 4 - 0 Ammochostou
F
EN THOI Lakatamia 0 - 7 Pyrgos Limassol
F
Lefkothea 3 - 1 Omonia Nicosia
F
AMOK Chrysomilia 3 - 0 AEL Champions

Croatie - 1ère Ligue

More…
F
Viktorija 1 - 5 Split
F
Katarina Zrinski 0 - 6 Dinamo Maksimir
F
Agram 3 - 0 Pregrada

Danemark - 1ère Division

More…
F
AaB 2 - 1 Vejle
F
Vildbjerg 6 - 3 Aarhus 1900

Écosse - Womens Premier Division

More…
F
Forfar Farmington 0 - 0 Hamilton Academical
F
Glasgow City 4 - 2 Spartans
F
Hibernian 7 - 1 Rangers
F
Stirling University 1 - 2 Celtic

Écosse - SWPL 2

More…
F
Central Girls 0 - 8 Glasgow Women
F
Aberdeen 4 - 1 Hearts
F
Hutchison Vale 4 - 0 Kilmarnock
F
Motherwell 5 - 1 St. Johnstone

Écosse - Womens Football League

More…
F
Dunfermline Athletic 5 - 1 Buchan

Écosse - SWFL 2

More…
F
Broxburn Athletic Colts 2 - 7 Glasgow Girls II
F
East Kilbride 0 - 11 Cumbernauld Colts Yellow
F
Hamilton Academical II 0 - 3 Glasgow City II
F
Murieston 0 - 5 Airdrie United
 
West Park United ANN Central Girls II
F
Motherwell II 2 - 0 Hawick United

Espagne - Superliga

More…
F
Levante 4 - 0 Espanyol Afficher les événements
F
Rayo Vallecano 1 - 0 Sporting de Huelva Afficher les événements
F
Málaga 1 - 3 Granadilla Tenerife Afficher les événements
F
Sevilla 3 - 4 Logroño Afficher les événements
F
Barcelona 3 - 0 Real Betis Afficher les événements

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 1

More…
F
Real Oviedo 2 - 0 Friol
F
Atlético Arousana 2 - 3 Victoria FC
F
Sárdoma 0 - 1 Monte
F
Oceja 0 - 3 Racing Féminas
F
Deportivo de La Coruña 7 - 0 Gijón FF
F
Victoria CF 1 - 1 Atlántida Matamá
F
Sporting Gijón 7 - 1 Valladares

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 2

More…
F
Oiartzun 0 - 2 Oliver
F
Atlético Revellín 1 - 4 San Ignacio
F
Athletic Club II 1 - 3 Eibar
F
Deportivo Alavés 4 - 0 Añorga
F
Mulier 2 - 4 Aurrerá Vitoria
F
Bizkerre 1 - 3 Pradejón

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 3

More…
F
Europa 3 - 0 Son Sardina
F
Sant Gabriel 0 - 2 AEM
F
Seagull 0 - 0 Espanyol II
F
Zaragoza 2 - 0 Sant Pere Pescador
F
Collerense 0 - 1 Pardinyes
F
Mallorca Toppfotball 1 - 2 Pallejà
F
Barcelona II 4 - 1 Igualada

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 4

More…
F
Peña El Valle 1 - 1 San Miguel
F
Pozoalbense 3 - 2 Extremadura UD
F
Santa Teresa 0 - 0 Córdoba
F
Granada 2 - 0 Cáceres
F
Hispalis 6 - 2 Castuera
F
Luis de Camoens 1 - 2 La Rambla
F
Sporting de Huelva II 1 - 3 Málaga II

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 5

More…
F
Torrelodones 0 - 0 Salamanca
F
Atlético Madrid II 1 - 2 Tacón
F
Olímpico Madrid 7 - 0 DNS de Belen
F
Olímpico de León 1 - 2 Dinamo Guadalajara
F
Madrid II 1 - 0 Rayo Vallecano II
F
Pozuelo Alarcón 2 - 0 Alhóndiga
F
Parquesol 1 - 0 La Solana

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 6

More…
F
Tacuense 0 - 3 UDG Tenerife Sur II
F
La Garita 3 - 1 Firgas
F
Casablanca 2 - 0 Orotava

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 7

More…
F
Elche 3 - 1 Ciudad de Murcia
F
Marítim 1 - 3 Valencia II
F
Mislata 0 - 3 Villarreal
F
Almassora 1 - 6 Alhama
F
Lorca 0 - 1 Albacete II
F
Levante II 2 - 1 Discóbolo La Torre
F
Plaza Argel 0 - 0 Aldaia

Estonie - Women's Cup

More…
F
Vaprus 0 - 3 Lootos

Europe - UEFA U17 Championship Women Qualification

More…
F
Finland U17 0 - 2 Italy U17 Afficher les événements
F
Montenegro U17 1 - 2 Romania U17 Afficher les événements
F
Serbia U17 1 - 0 Republic of Ireland U17 Afficher les événements
F
Albania U17 0 - 2 Wales U17 Afficher les événements

Europe - Baltic Women's League - Match pour la 3ème place

More…
F
Flora P 3 - 2 P Pärnu

Europe - Baltic Women's League - Finale

More…
F
Gintra-Universitetas 1 - 2 Minsk

Hongrie - Nöi NB I

More…
F
Győri ETO 0 - 0 Astra Hungary

Hongrie - Nöi NB II - Keleti

More…
F
Újpest 2 - 1 Nyiregyháza Spartacus

Hongrie - Nöi NB II - Nyugati

More…
F
Ziccer 1 - 1 Ajka
F
Balatonfüredi 2 - 2 Pécsi MFC

Irlande - Women's National League

More…
F
Cork City 1 - 9 Peamount United
F
Galway WFC 7 - 1 Limerick
F
Shelbourne 4 - 0 Kilkenny United
F
DLR Waves 1 - 1 Wexford Youths

Italie - Série A féminine

More…
F
Hellas Verona 0 - 1 Milan Afficher les événements

Italie - Série A2 Féminine

More…
F
Inter Fém Milan 2 - 0 Cittadella
F
Fortitudo Mozzecane 2 - 2 Genoa
F
Latium 2 - 0 Arezzo
F
Rome 1 - 0 ACF Milan
F
Roma XIV 0 - 5 Empoli
F
Zaccaria 3 - 1 Castel Vecchio

Italie - Serie C Women

More…
F
AC Riozzese 4 - 0 Unterland

Japon - L1-League

More…
F
Vegalta Sendai 0 - 2 Nojima Stella
F
INAC Kobe Leonessa 4 - 0 Cerezo Osaka
F
Urawa Reds 0 - 1 Nittaidai

Japon - L2-League

More…
F
Setagaya Sfida 1 - 2 Yokohama
F
Shizuoka Sangyo Univ. 1 - 2 Iga Kunoichi
F
Bunny's Kyoto 0 - 2 Elfen Saitama
F
Harima 0 - 1 Kamogawa
F
Yunogo Belle 3 - 0 Ehime

Kosovo - Liga e Femrave

More…
F
Liria 3 - 2 Llapi
F
Malisheva 5 - 0 Bazeli 2015
F
Drenica 0 - 21 Mitrovica

Lituanie - A Lyga Féminine

More…
F
Žalgiris 1 - 3 Kauno Žalgiris
F
ŠSG-FA Šiauliai 3 - 0 Banga

Mexique - Liga MX Femenil

More…
F
Cruz Azul 3 - 1 Tijuana
F
Necaxa 0 - 1 Querétaro

Moldavie - Campionatul Moldovei

More…
F
Narta / Drăsliceni 0 - 1 Belceanca
F
Alga 1 - 1 LTPS 2
F
Anenii Noi 6 - 0 Maksimum

Nouvelle-Zélande - National Women's League

More…
F
Northern Lights 3 - 0 WaiBOP Utd
F
Auckland Football 3 - 1 Canterbury United

Pays de Galles - Welsh Premier Women's League

More…
F
Briton Ferry 0 - 6 Cardiff Metropolitan
 
Caernarfon Town ANN Llandudno
F
Cardiff City 1 - 1 Port Talbot Town
F
Swansea City 7 - 0 Rhyl

Pays-Bas - Eredivisie Féminine

More…
F
PSV 2 - 1 ADO Den Haag Afficher les événements

Pays-Bas - Hoofdklasse Women

More…
F
Nooit Gedacht 5 - 2 Venray
F
Someren / NWC 4 - 0 Bavel
F
DSE 5 - 2 Fortuna '54
F
Buitenveldert II 1 - 2 Rigtersbleek
F
Eldenia 4 - 3 Prinses Irene
F
Trekvogels 4 - 1 Maarssen

Pays-Bas - Division 1 Dames - Group C

More…
F
Velsen 4 - 5 Berghuizen
F
Witkampers 3 - 1 Hoogland
F
De Blokkers 3 - 2 Limmen
F
VDZ 0 - 3 DVC '26
F
Victoria Boys 1 - 3 SEP

Pays-Bas - Division 1 Dames - Group D

More…
F
Bekkerveld 2 - 3 RKSV Nuenen
F
Eldenia II 0 - 2 HRC ’14
F
Eindhoven II 1 - 1 Orion
F
OVV ’67 1 - 1 't Zand II
F
Kunde 2 - 0 Bavel II
F
Nijnsel / TVE Reclame 0 - 2 HVCH

Pologne - Kobiety Ekstraliga

More…
F
Czarni Sosnowiec 2 - 5 Górnik Łęczna
F
Biała Podlaska 3 - 1 Polonia Poznań
F
Medyk Konin 4 - 2 Olimpia Szczecin
F
Wałbrzych 6 - 0 Wrocław
F
Mitech Żywiec 1 - 4 UKS Łódź

Pologne - I Liga Kobiety - Nord

More…
F
Górzno 10 - 0 Kotwica Kórnik
F
Medyk Konin II 7 - 0 Piastovia Piastów
F
Bydgoszcz 4 - 1 Akademia Piłkarska LG

Pologne - I Liga Kobiety - Sud

More…
F
Resovia Rzeszów 0 - 0 Rekord Bielsko-Biała
F
Sokół Kolbuszowa Dolna 1 - 1 Respekt Myślenice
F
Sportowa Czwórka Radom 1 - 1 ROW Rybnik

Portugal - 1ère Division Féminine

More…
F
Valadares Gaia 8 - 0 Boavista Porto
F
Vilaverdense FC 0 - 2 Clube de Albergaria
F
Sporting CP 3 - 0 Ouriense
F
Sporting Braga 7 - 0 Marítimo
F
A-dos-Francos 1 - 7 Estoril Praia
F
Ovarense 2 - 6 CF Benfica

République Tchèque - 1ère ligue féminine

More…
F
Slovácko 2 - 0 Viktoria Plzeň

République Tchèque - 2ème ligue féminine

More…
F
Líšeň 1 - 2 Pardubice
F
Hodonín 2 - 1 Rakovník
F
Čáslav 4 - 1 ABC Bránik

Roumanie - Campionatul National

More…
F
Fairplay Bucureşti 4 - 4 FF Baia Mare

Roumanie - Cupa României Feminin

More…
F
Măgura Bacău 1 - 4 Universitatea Galaţi
F
Luceafarul Filiași 0 - 3 Universitatea Alexandria
F
Ineu 4 - 11 Arad
F
United Bihor 0 - 3 Olimpic Star Cluj
F
CSM Târgu Mureș 7 - 0 Avântul Reghin
F
Vulpitele Galbene Roman 1 - 3 Navobi Iaşi
F
Carmen București 2 - 0 Onix Ramnicu Sarat
F
Csikszereda MC 0 - 9 Vasas Femina

Russie - Coupe féminine

More…
F
Ryazan 0 - 1 Zvezda Perm

Slovaquie - I Liga Zeny

More…
F
Žilina 3 - 3 Nitra
F
Spartak Trnava 2 - 2 SLC Banská Bystrica
F
Partizán Bardejov 7 - 2 Ružomberok

Slovénie - 1. Zenska Liga

More…
F
Cerklje 3 - 3 Ankaran
F
Primorje 0 - 3 Radomlje
F
Krim 1 - 0 MB Tabor

Suède - Division 1 Dames

More…
F
Asarum 0 - 0 Kvarnsveden
F
Västerås BK 30 0 - 4 KIF Örebro Afficher les événements
F
Uppsala 1 - 4 Assi Afficher les événements
F
AIK 0 - 0 Kungsbacka
F
Ljusdal 7 - 0 Mallbacken Afficher les événements
F
Lidköping 6 - 0 Böljan Afficher les événements
F
Sundsvall 3 - 1 Umeå Afficher les événements

Turquie - Bayanlar Ligi

More…
F
Amed 3 - 1 Kireçburnu
F
Konak Belediyespor 2 - 1 Hakkarigücü
F
Fatih Vatanspor 0 - 3 Ataşehir Belediyespor
F
Beşiktaş 3 - 0 İdmanocağı
F
ALG Spor 1 - 1 Karadeniz Ereğlispor

Turquie - Kadinlar 2. Ligi

More…
F
Gazikentspor 5 - 0 Osmaniye Kadınspor
F
Nusaybin Gençlik 1 - 1 Adana İdman Yurdu
F
7 Eylül Gençlikspor 1 - 8 1207 Antalyaspor
F
Fomget Gençlik 0 - 2 Ilkadim Belediyespor
F
Dicle Aslan Spor 3 - 0 Alpler Gençlik
F
Kocaeli Bayan 3 - 0 Ovacık Gençlik
F
Sivas Gazi Lisesi 2 - 1 Akdeniz Nurçelik

Ukraine - Premier League

More…
F
Yatran'-Berestovets 3 - 2 Ladomir

Uruguay - Campeonato Femenino

More…
F
San Jacinto - Rentistas 2 - 0 River Plate
F
Colón 3 - 0 Liverpool
F
Canelones SAC 1 - 13 Nacional
F
Peñarol 4 - 0 Plaza Colonia
F
Miramar Misiones 0 - 3 Juventud de Las Piedras

Sélectionneur de date

Tableau

# Equipe J Df PT
1 27 +39 65
2 28 +16 53
3 27 +21 51
4 27 +17 47
5 26 +6 46
18+ GambleAware