31 mars 2019

31 mars 2019

31/03 di 05/05 me06/05 je07/05 ve08/05 sa09/05 di10/05 lu11/05 ma Aujourd'hui 13/05 je14/05 ve15/05 sa16/05 di17/05 lu18/05 ma19/05 me

France - Feminine Division 1

More…
F
PSG 3 - 0 Rodez Afficher les événements
F
Fleury 91 1 - 1 Olympique Lyon Afficher les événements

France - Feminine Division 2 - Group A

More…
F
Vie au Grand Air Saint Maur 0 - 0 Racing Saint-Denis
F
Arras 0 - 2 Le Havre
F
CBOS Angers 3 - 2 Rennes
F
Stade de Reims 1 - 3 US Orleans
F
Saint Malo 0 - 0 La Roche-sur-Yon
F
Issy 1 - 0 Brest

France - Feminine Division 2 - Groupe B

More…
F
Pierrots Vauban 3 - 1 Montauban
F
Toulouse 2 - 0 Metz ESAP
F
Ambilly 1 - 0 AS Nancy Lorraine
F
ASPTT Albi 3 - 1 Vendenheim
F
Saint-Étienne 1 - 0 Grenoble Foot 38
F
Nord Allier 0 - 2 Olympique Marseille

Allemagne - 2. Bundesliga féminine

More…
F
Hoffenheim II 3 - 2 Meppen Afficher les événements
F
Sarrebruck 1 - 1 Turbine Potsdam II Afficher les événements
F
Cloppenburg 2 - 2 Weinberg Afficher les événements
F
Hessen Wetzlar 0 - 4 Bayern Munich II Afficher les événements
F
Gütersloh 1 - 0 FFC Francfort II Afficher les événements
F
Cologne 2 - 0 Essen-Schönebeck II Afficher les événements
F
USV Jena 0 - 0 Wolfsburg II

Allemagne - Frauen Regionalliga - Nord

More…
F
TV Jahn Delmenhorst 4 - 0 Schwachhausen
F
Burg Gretesch 2 - 3 Jesteburg
F
Walddörfer SV 1 - 1 Limmer
F
TUS Büppel 3 - 0 Meppen II
F
Henstedt-Ulzburg 4 - 1 St. Pauli
F
Holstein Kiel 1 - 3 Werder Brême II

Allemagne - Frauen Regionalliga - Nordost

More…
F
Fortuna Dresde Rähnitz 3 - 3 Eintracht Leipzig-Süd

Allemagne - Frauen Regionalliga - Süd

More…
F
Sindelfingen 0 - 2 Alberweiler

Allemagne - Frauen Regionalliga - Südwest

More…
F
Speyer 1 - 3 1. FFC Montabaur
F
SC Siegelbach 4 - 1 Holzbach
F
Andernach 4 - 0 Bitburg
F
Schott Mainz 1 - 2 Bad Neuenahr
F
Riegelsberg 4 - 1 Wörrstadt
F
Sarrebruck II 0 - 3 Niederkirchen

Allemagne - Frauen Regionalliga - Ouest

More…
F
Germania Hauenhorst 1 - 3 Borussia Bocholt
F
Budberg 2 - 3 Bökendorf
F
Warendorfer SU 3 - 2 Alemannia Aachen
F
Vorwärts Köln 3 - 0 Cologne II
F
Bochum 4 - 4 Borussia M'gladbach II
F
Berghofen 3 - 2 Arminia Bielefeld
F
SC Fortuna Cologne 2 - 1 Herforder SV

Allemagne - DFB Coupe de la Ligue féminin

More…
F
Hoffenheim 0 - 2 Fribourg Afficher les événements
F
Bayern Munich 0 - 4 Wolfsbourg Afficher les événements

Angleterre - Women's Super League

More…
F
Birmingham City 0 - 1 Arsenal Afficher les événements
F
Chelsea 1 - 1 West Ham United Afficher les événements
F
Everton 0 - 1 Yeovil Town Afficher les événements
F
Manchester City 2 - 1 Liverpool Afficher les événements
F
Bristol City 0 - 1 Reading Afficher les événements

Angleterre - Women's Championship

More…
F
Lewes 0 - 1 Durham Afficher les événements
F
Leicester City WFC 1 - 2 Sheffield United Afficher les événements
F
London Bees 1 - 2 Charlton Athletic Afficher les événements
F
London City Lionesses 1 - 3 Aston Villa Afficher les événements
F
Tottenham Hotspur 1 - 5 Manchester United Afficher les événements

Angleterre - Women's Premier 2e Niveau - Nord

More…
F
Blackburn Rovers 3 - 0 Derby County
F
Bradford City 0 - 1 Doncaster Belles
F
Fylde 0 - 1 Guiseley Vixens
F
Middlesbrough 3 - 1 Nottingham Forest
F
Sheffield 4 - 2 Hull City
F
Stoke City 4 - 4 Sunderland

Angleterre - Women's Premier 2e Niveau - Sud

More…
F
Portsmouth 2 - 0 Loughborough Foxes
F
Coventry United 2 - 3 Chichester & Selsey
F
Cardiff City 2 - 0 Gillingham
F
Milton Keynes Dons 1 - 2 Watford
F
Plymouth Argyle 1 - 0 Oxford United

Angleterre - Womens Combination - Midlands

More…
F
Wolverhampton 11 - 0 Steel City Wanderers
F
Bedworth United 5 - 1 Solihull Moors
F
Burton Albion 0 - 4 Sporting Khalsa
F
Long Eaton United 3 - 4 Wem Town
F
West Bromwich Albion 7 - 1 Lincoln City

Angleterre - Womens Combination - Septentrional

More…
F
Newcastle United 1 - 2 Brighouse Town
F
Norton & Stockton 2 - 1 Bolton Wanderers
F
Burnley 3 - 1 Barnsley
F
Chester-le-Street Town 1 - 0 Chorley
F
Leeds 1 - 0 Morecambe

Angleterre - Womens Combination - South-East

More…
F
Crawley Wasps 0 - 1 Billericay Town
F
Enfield Town 1 - 2 Actonians
F
Luton Town 2 - 4 Cambridge United
F
Norwich City 1 - 1 AFC Wimbledon
F
Stevenage 0 - 1 Denham United

Angleterre - Womens Combination - South-West

More…
F
Southampton Saints 0 - 2 Cheltenham Town
F
Brislington 1 - 1 Poole Town
F
Buckland Athletic 2 - 0 Swindon Town
F
Keynsham Town 11 - 0 Maidenhead United

Argentine - Primera A - Phase de championnat

More…
F
UBA 2 - 1 Lanús

Argentine - Primera A - Relégation

More…
F
Atlanta 1 - 1 Villa San Carlos
F
Independiente 2 - 3 Excursionistas
F
Estudiantes La Plata 4 - 1 Deportivo Morón

ARY Macédoine - Prva ŽFL

More…
F
Shkëndija 2 - 8 Prilep
F
Plačkovica 0 - 8 Top Gol
F
Rečica 4 - 1 Kamenica Sasa

Australie - Queensland NPL Women

More…
F
Souths United 1 - 3 Moreton Bay United

Australie - Victoria NPL Women

More…
F
Heidelberg United 6 - 4 FV Emerging

Australie - New South Wales NPL Women

More…
F
Illawarra Stingrays 4 - 2 Emerging Jets
F
Sydney Olympic 7 - 0 Northbridge Bulls
F
Northern Tigers 0 - 0 NWS Koalas
F
Manly United 3 - 4 Bankstown City Lions
F
Macarthur Rams 1 - 2 Blacktown Spartans

Australie - Capital Territory NPL Women

More…
F
Wagga City Wanderers 4 - 1 Tuggeranong United

Autriche - 2ème Frauenliga - Mitte / West

More…
F
Hof 0 - 6 Union Geretsberg
F
Rot Weiß Rankweil 5 - 1 Vorderland II
F
Wacker Innsbruck II 3 - 3 Bergheim II

Autriche - 2ème Frauenliga - Ost / Süd

More…
F
Veit / Glan 1 - 1 Landhaus II
F
First Vienna 3 - 1 Wildcats Krottendorf
F
St. Pölten-Spratz. II 5 - 1 Horn

Bosnie-Herzégovine - Premijer Ženska Liga

More…
F
Gradina 0 - 8 Emina Mostar
F
Banja Luka 0 - 1 Iskra
F
Radnik Bumerang 0 - 5 SFK 2000

Brésil - Brasileiro Feminino A2

More…
F
ESMAC 4 - 0 São Valério
F
Botafogo PB 3 - 1 Canindé
F
Toledo 0 - 10 Grêmio
F
Botafogo 1 - 3 Vila Nova

Brésil - Paulista

More…
F
São José 2 - 1 Portuguesa
F
Ponte Preta 0 - 3 Ferroviária
F
São Paulo 2 - 0 Internacional SP
F
Audax 0 - 0 Palmeiras
F
Corinthians 3 - 1 Santos
F
Taubaté 2 - 2 Juventus

Chypre - First Division Women - Phase de championnat

More…
F
Apollon Limassol 4 - 0 Omonia Nicosia
F
Lefkothea 0 - 8 Pyrgos Limassol

Chypre - First Division Women - Lower Table Round

More…
F
AMOK Chrysomilia 4 - 0 Apollon Lympion
F
Pafia Pafos 3 - 0 EN THOI Lakatamia

Croatie - 1ère Ligue

More…
F
Pregrada 3 - 0 Rijeka Jackpot
F
Osijek 5 - 0 Agram
F
Dinamo Maksimir 2 - 1 Neretva
F
Katarina Zrinski 0 - 3 Viktorija

Écosse - Womens Premier Division

More…
F
Stirling University 1 - 1 Forfar Farmington
F
Spartans 3 - 1 Motherwell
F
Rangers 1 - 4 Celtic

Écosse - SWPL 2

More…
F
Hamilton Academical 2 - 1 Dundee United
F
St. Johnstone 2 - 3 Partick Thistle
F
Glasgow Women 7 - 0 Hutchison Vale
F
Kilmarnock 0 - 6 Hearts

Écosse - Womens Football League - Nord

More…
F
Raith Rovers 0 - 1 Westdyke
F
Cove Rangers 1 - 4 East Fife
F
Aberdeen 3 - 0 Deveronvale
F
Montrose 4 - 2 Stonehaven
F
Kelty Hearts 3 - 3 Buchan
F
Dunfermline Athletic 4 - 4 Inverness CT

Écosse - Womens Football League - Sud

More…
F
Glasgow City II 4 - 3 Renfrew
F
Hamilton Academical II 7 - 1 Ayr United
F
Kilmarnock II 2 - 3 Spartans II
F
Hibernian II 4 - 0 Boroughmuir Thistle
F
Blackburn United 1 - 8 Celtic II
F
Queen's Park 0 - 4 Rangers II

Écosse - SWFL 2 - East / North

More…
F
Forfar Farmington II 10 - 1 Granite City
F
Jeanfield Swifts II 1 - 4 Dunfermline II
F
Dryburgh Athletic 3 - 0 Buchan II
F
Dundee West 6 - 0 East Fife Violet
F
Moray 3 - 2 Westdyke Thistle

Écosse - SWFL 2 - South East / Central

More…
F
Airdrie United 0 - 3 Lothian Ladies
F
Edinburgh Caledonia 7 - 0 Stenhousemuir
F
Borders Ladies 3 - 1 Blackburn United II
 
Falkirk FCF ANN Murieston
F
Musselburgh Windsor 1 - 7 Stirling University II

Écosse - SWFL 2 - West / Central

More…
F
Motherwell II 0 - 3 United Glasgow
F
BSC Glasgow 8 - 1 West Park United
 
Bishopton ANN Glasgow Girls II
 
Pollok United ANN Renton Craigandro
F
St. Mirren 1 - 3 Clyde

Écosse - SWFL 2 - West / South West

More…
F
Stewarton United 2 - 1 Gleniffer Thistle
 
Annan Athletic ANN Stranraer
 
East Kilbride ANN Clark Drive
F
Rutherglen 2 - 3 Morton Girls
F
Mid-Annandale 2 - 6 Kilwinning

Espagne - Superliga

More…
F
Espanyol 1 - 1 Real Sociedad Afficher les événements
F
Sevilla 3 - 0 Madrid Afficher les événements
F
Málaga 4 - 2 Albacete Afficher les événements
F
Athletic Club 2 - 0 Levante Afficher les événements
F
Granadilla Tenerife 3 - 1 Sporting de Huelva Afficher les événements
F
Logroño 0 - 4 Barcelona Afficher les événements
F
Valencia 1 - 2 Rayo Vallecano Afficher les événements

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 1

More…
F
Racing Féminas 6 - 0 Atlético Arousana
F
Atlántida Matamá 2 - 1 Victoria FC
F
Gijón FF 1 - 3 Victoria CF
F
Oceja 0 - 5 Real Oviedo
F
Monte 2 - 2 Sporting Gijón
F
Sárdoma 0 - 5 Deportivo de La Coruña
F
Friol 2 - 1 Valladares

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 2

More…
F
Berriozar 2 - 1 Oliver
F
San Ignacio 2 - 2 Mulier
F
Deportivo Alavés 2 - 2 Athletic Club II
F
Atlético Revellín 2 - 3 Bizkerre
F
Eibar 5 - 1 Aurrerá Vitoria

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 3

More…
F
Son Sardina 1 - 1 AEM
F
Zaragoza 1 - 0 Seagull
F
Espanyol II 1 - 0 Pallejà
F
Igualada 2 - 0 Mallorca Toppfotball
F
Barcelona II 1 - 1 Collerense
F
Sant Pere Pescador 0 - 4 Sant Gabriel
F
Pardinyes 2 - 2 Europa

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 4

More…
F
Cáceres 4 - 0 San Miguel
F
Castuera 2 - 3 Pozoalbense
F
Hispalis 0 - 3 Granada
F
Málaga II 0 - 2 Santa Teresa
F
Luis de Camoens 0 - 6 Sporting de Huelva II
F
Córdoba 1 - 1 Extremadura UD
F
La Rambla 6 - 1 Peña El Valle

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 5

More…
F
Rayo Vallecano II 2 - 0 Dinamo Guadalajara
F
La Solana 2 - 0 Madrid II
F
DNS de Belen 1 - 2 Olímpico de León
F
Pozuelo Alarcón 0 - 1 Parquesol
F
Tacón 6 - 0 Salamanca
F
Olímpico Madrid 1 - 5 Atlético Madrid II

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 6

More…
F
Firgas 1 - 6 Iregui
F
Geneto del Teide 0 - 4 Tacuense
F
Añaza 0 - 3 Güímar
F
Llamoro 2 - 5 Tarsa
F
Casablanca 0 - 3 Furia Arona
F
Orotava 19 - 1 Padre Anchieta
F
San Lorenzo Constancia 2 - 9 San Antonio Pureza
F
Sanse 0 - 7 UDG Tenerife Sur II
F
La Garita 12 - 0 Vallinámar

Espagne - 1ª Nacional Femenina - Group 7

More…
F
Marítim 2 - 3 Levante II
F
Valencia II 5 - 0 Elche
F
Albacete II 1 - 3 Mislata
F
Lorca 2 - 1 Plaza Argel
F
Aldaia 4 - 1 Ciudad de Murcia
F
Discóbolo La Torre 0 - 1 Almassora
F
Alhama 2 - 2 Villarreal

Estonie - Esiliiga féminine

More…
F
Elva 0 - 1 Flora II
F
Nõmme Kalju 0 - 4 Pärnu II
F
Tammeka II 0 - 0 Ajax Tallinna
F
Legion 5 - 3 Tallinna Kalev II

Grèce - Panelinio Protathlima

More…
F
Aris 5 - 0 Agia Paraskevi
F
Trikala 2011 1 - 1 Larissa
F
Odysseas Glyfadas 2 - 1 Ergotelis
F
Proodeftiki Peramatos 0 - 11 PAOK

Hongrie - Nöi NB II - Keleti

More…
F
Monori 10 - 0 Femina
F
Nyírség 4 - 2 Szolnok Fanatic
F
Újpest 8 - 0 Vác Deákvár
F
Levegő-Energia 6 - 1 Nyiregyháza Spartacus

Hongrie - Nöi NB II - Nyugati

More…
F
PELC-Nyárád 2 - 3 SC Sopron
F
Balatonfüredi 1 - 1 ZTE

Islande - League Cup Women C

More…
F
Fjarðab / Hött / Leiknir 1 - 2 Völsungur
F
Tindastóll 3 - 2 Álftanes
F
Sindri 0 - 7 Hamrarnir
F
Afturelding / Fram 4 - 5 Grótta

Italie - Série A féminine

More…
F
Florence 4 - 2 Florentia Afficher les événements

Italie - Série A2 Féminine

More…
F
Arezzo 0 - 3 Empoli
F
ACF Milan 0 - 4 Inter Fém Milan
F
Rome 1 - 0 Fortitudo Mozzecane
F
Castel Vecchio 1 - 0 Cittadella
F
Genoa 4 - 2 Roma XIV
F
Latium 1 - 3 Zaccaria

Italie - Serie C Women - Group A

More…
F
Novese 3 - 1 Pinerolo

Italie - Serie C Women - Groupe B

More…
F
ACF Trente 7 - 2 Atletico Oristano

Italie - Serie C Women - Group D

More…
F
Potenza 0 - 12 Pescara
F
San Marco Argentano 1 - 4 Apulia Trani
F
ASD Ludos Palerme 4 - 0 Chieti

Japon - L1-League

More…
F
Albirex Niigata 0 - 1 INAC Kobe Leonessa
F
Iga Kunoichi 4 - 0 JEF United
F
Urawa Reds 1 - 3 Tokyo Verdy Beleza

Japon - L2-League

More…
F
Yamato Sylphid 0 - 1 Ehime
F
Kamogawa 2 - 0 Cerezo Osaka
F
Bunny's Kyoto 0 - 4 Setagaya Sfida
F
Harima 1 - 1 Yokohama
F
Elfen Saitama 1 - 0 Shizuoka SSU Asregina

Lituanie - A Lyga Féminine

More…
F
Kauno Žalgiris 7 - 0 Utenis Utena
F
Banga 3 - 0 ŠSG-FA Šiauliai

Mexique - Liga MX Femenil

More…
F
Guadalajara 1 - 2 Morelia
F
Veracruz 0 - 2 Lobos BUAP
F
Puebla 3 - 1 Cruz Azul

Moldavie - Campionatul Moldovei

More…
F
LTPS 2 4 - 3 Maksimum
F
Belceanca 1 - 3 Noroc
F
Narta / Drăsliceni 1 - 6 Anenii Noi
F
Alga 1 - 4 Cioburciu

Monde - Club Friendlies Women

More…
F
Rosengård 4 - 0 Limhamn Bunkeflo 07
F
Piteå 3 - 0 Assi

Monténégro - 1. ŽFL

More…
F
Mladost 2015 3 - 1 Obilić
F
Budućnost Podgorica 12 - 0 Cetinje

Pays de Galles - Welsh Premier Women's League

More…
F
Rhyl 0 - 5 Swansea City
 
Llandudno ANN Caernarfon Town
F
Cardiff Metropolitan 2 - 0 Briton Ferry

Pays-Bas - Hoofdklasse Women

More…
F
Nooit Gedacht 2 - 1 Buitenveldert II

Pays-Bas - Division 1 Dames

More…
F
HVCH 5 - 0 Eldenia II
F
HRC ’14 1 - 2 't Zand II
F
Eindhoven II 9 - 0 Nijnsel / TVE Reclame
F
OVV ’67 2 - 2 RKSV Nuenen

République Tchèque - 2ème ligue féminine

More…
F
Teplice 5 - 0 Hodonín
F
ABC Bránik 1 - 5 Pardubice
F
Líšeň 0 - 1 FC Olomouc

Roumanie - Campionatul National

More…
F
Fairplay Bucureşti 0 - 9 Olimpia Cluj
F
FF Baia Mare 3 - 1 CSS Târgovişte
F
Universitatea Alexandria 0 - 1 Fortuna Becicherecu Mic
F
Heniu Prundu Bârgăului 1 - 1 Vasas Femina

Slovaquie - I Liga Zeny

More…
F
NMŠK 1922 Bratislava 0 - 1 Spartak Trnava
F
SLC Banská Bystrica 1 - 4 Partizán Bardejov

Suisse - Nationalliga B

More…
F
Therwil 2 - 1 Küssnacht am Rigi

Uruguay - Campeonato Femenino

More…
F
San Jacinto - Rentistas 0 - 9 Nacional
F
Peñarol 3 - 0 Colón
F
Liverpool 2 - 1 Progreso
F
Bella Vista 1 - 2 River Plate
F
Plaza Colonia 1 - 1 Canelones SAC

Sélectionneur de date

Tableau

# Equipe J Df PT
1 35 +46 80
2 35 +30 70
3 36 +21 66
4 35 +23 64
5 35 +10 58
18+ GambleAware