Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Hommes
Women Soccerway
Hommes
Calendriers
Compétitions
Equipes
Joueurs
Points
Compétitions
Equipes
Joueurs
Points
FR Compétitions
Feminine Division 1
Feminine Division 2
Feminine Division 3
Coupe de France Féminine
Trophée des Championnes Féminin
Compétition nationale
Albanie
Allemagne
Angleterre
Arabie Saoudite
Argentine
Australie
Autriche
Bélarus
Belgique
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Chypre
Colombie
Corée du Sud
Croatie
Danemark
Écosse
Équateur
Espagne
Estonie
Etats-Unis
Finlande
France
Géorgie
Grèce
Hongrie
Îles Féroé
Inde
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Nouvelle-Zélande
Ouzbékistan
Panama
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
République Tchèque
Roumanie
Russie
Serbie
Serbie-Monténégro
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Taïwan
Thaïlande
Turquie
Ukraine
Uruguay
Viêt-Nam
Compétition internationale
CAF Women's Champions League
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
AFC Women's Club Championship
Coupe féminine UEFA
Baltic Women's League
United by Women's Football
Super Coupe
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Equipes nationales
Championnat d'Afrique / Eliminatoires Coupe du Monde
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Coupe d'or de la CONCACAF féminine
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
CONCACAF -20 ans féminine
Concacaf Women's U20 Qualification
CONCACAF -17 ans féminine
Concacaf Women's U17 Qualification
Qualifications féminines Jeux Olympiques CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Amérique du Sud
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Coupe d'Asie / Eliminatoires Coupe du Monde
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Jeux asiatiques féminins
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Championnat féminin UEFA
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatoires coupe du monde féminine Europe
Ligue des nations féminine
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA -19 Championnat Féminin
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA -17 ans Championnat Féminin
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Coupe du monde féminine
Jeux Olympiques Féminins
Play-Offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Jeux panaméricains féminins
Jeux d'Amérique centrale et Caraïbes féminins
Amicaux (femmes)
Coupe féminine de football de l'Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Championnat du monde féminine U-20
Coupe du Monde féminine -17 ans
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatoires coupe du monde féminine Océanie
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
R. Hennings
Résumé
Matchs
Passeport
Prénom
Rouwen
Nom
Hennings
Nationalité
Allemagne
Né le
28 août 1987
Age
36
Pays d'origine
Allemagne
Né à
Bad Oldesloe
Position
Attaquant
Taille
180 cm
Poids
80 kg
Meilleur pied
Gauche
Carrière
Champ. nat.
Domestic Cups
International Coupes
Equipe nationale
Saison
Equipe
Comp
2023/2024
Sandhausen
3.L
834
14
11
3
10
4
6
2
0
0
2022/2023
Fortuna Düsseldorf
2.B
1232
26
14
12
12
13
6
5
0
0
2021/2022
Fortuna Düsseldorf
2.B
2502
30
29
1
16
1
13
6
0
0
2020/2021
Fortuna Düsseldorf
2.B
2108
33
23
10
10
10
9
3
0
0
2019/2020
Fortuna Düsseldorf
BUN
2459
32
27
5
5
6
15
4
0
0
2018/2019
Fortuna Düsseldorf
BUN
1831
29
19
10
8
15
7
3
0
0
2017/2018
Fortuna Düsseldorf
2.B
2656
33
30
3
8
3
13
7
0
0
2016/2017
Fortuna Düsseldorf
2.B
2562
30
29
1
11
1
9
3
0
0
2016/2017
Burnley
PRL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2015/2016
Burnley
LEC
472
26
3
23
3
34
1
0
0
0
2015/2016
Karlsruhe
2.B
180
2
2
0
0
0
0
0
0
0
2014/2015
Karlsruhe
2.B
2113
27
25
2
10
3
17
4
0
0
2013/2014
Karlsruhe
2.B
1653
31
21
10
16
11
10
4
0
0
2012/2013
Karlsruhe
3.L
2800
35
32
3
17
4
9
6
0
0
2011/2012
Osnabrück
3.L
1491
17
17
0
3
0
5
1
0
0
2011/2012
Sankt Pauli II
REG
270
3
3
0
0
0
3
0
0
0
2011/2012
Sankt Pauli
2.B
172
7
0
7
0
11
0
1
0
0
2010/2011
Sankt Pauli
BUN
812
16
10
6
9
14
1
1
0
0
2009/2010
Sankt Pauli
2.B
1004
29
9
20
9
0
9
0
0
0
2008/2009
Sankt Pauli
2.B
1071
21
11
10
6
0
2
0
0
0
2007/2008
Osnabrück
2.B
?
0
?
?
?
?
1
?
?
?
2006/2007
Hambourg
BUN
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2005/2006
Hambourg
BUN
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
Total
28222
441
315
126
153
133
136
50
0
0
Trophies
Compétition nationale
2. Bundesliga
Vainqueur
1x
2017/2018
Runner-up
1x
2009/2010
League Championship
Vainqueur
1x
2015/2016
3. Liga
Vainqueur
1x
2012/2013
Coupe de la Ligue
Vainqueur
1x
2003
Transfers et prèts
Per
De.
à.
Valeur
01/07/23
Düsseldorf
Sandhausen
Libre
07/07/17
Burnley
Düsseldorf
Libre
01/07/17
Düsseldorf
Burnley
N/A
22/08/16
Burnley
Düsseldorf
Prêt
14/08/15
Karlsruhe
Burnley
N/A
01/07/12
Sankt Pauli
Karlsruhe
€ 50K
13/01/12
Sankt Pauli
Osnabrück
Prêt
01/08/08
Hambourg
Sankt Pauli
€ 200K
25/07/07
Hambourg
Osnabrück
Prêt
01/07/00
Osnabrück
Hambourg
N/A
Absent
Description
Départ.
End Date
Virus
14/02/20
14/02/20
Illness
14/12/19
17/12/19
Matchs de R. Hennings
Tout
Champ. nat.
Domestic Cups
International Coupes
Equipe nationale
« Précédent
Suivant »
Date
Compétition
Equipe visitée
Score/Temps
Equipe visiteuse
Evénements
25/11/23
3.L
Sandhausen
2 - 0
MSV Duisbourg
Afficher les événements
11/11/23
3.L
Arminia Bielefeld
1 - 1
Sandhausen
Afficher les événements
04/11/23
3.L
Sandhausen
2 - 2
Sarrebruck
Afficher les événements
01/11/23
COD
Sandhausen
2 - 5
Bayer Leverkusen
Afficher les événements
28/10/23
3.L
Borussia Dortmund II
1 - 2
Sandhausen
Afficher les événements
22/10/23
3.L
Sandhausen
2 - 2
Verl
Afficher les événements
06/10/23
3.L
Sandhausen
1 - 2
Ulm
Afficher les événements
03/10/23
3.L
Fribourg II
0 - 2
Sandhausen
Afficher les événements
30/09/23
3.L
Sandhausen
3 - 3
Viktoria Cologne
Afficher les événements
23/09/23
3.L
Jahn Ratisbonne
1 - 2
Sandhausen
Afficher les événements
Sandhausen Effectif
Gardien
Age
D. Klein
23
T. Königsmann
27
N. Rehnen
27
Défenseur
Age
D. Diekmeier
34
D. Egel
19
M. Geschwill
22
E. Girdvainis
31
F. Göttlicher
22
T. Knipping
31
L. Laux
21
D. Lokaj
19
J. Weik
24
L. Zander
28
Milieu
Age
Y. Ben Balla
28
L. Burcu
19
C. Ehlich
25
A. Fuchs
27
P. Greil
27
A. Mühling
31
J. Richardson
22
L. Schuster
23
S. Stolze
29
Attaquant
Age
F. Evina
23
R. Hennings
36
T. Maciejewski
23
R. Meier
20
A. El-Zein
21
D. Otto
25
M. Pink
33
Entraîneur
Age
J. Keller
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.